Kontakt

So finden Sie uns

Lerchmüller AG
Postfach 72
Brunnengässli 1
CH-5107 Schinznach-Dorf

Tel. Zentrale +41 56 463 61 11
Fax Verkauf +41 56 443 28 76
info@lerchmueller.ch

Ansprechspartner

Haben Sie Fragen? Unser Mitarbeiterteam freut sich über Ihren Anruf und hilft Ihnen gerne weiter!
Oder Sie verwenden unser Kontaktformular. Wir rufen Sie gerne zurück.

Patrick Lerchmüller
Geschäftsleitung

Informatik | Organisation | Dienste

Tel. +41 56 463 61 63
patrick.lerchmueller@lerchmueller.ch
 

Anne Balissat

Mitglied der Geschäftsleitung

Finanzen | Controlling | Personal

Tel. +41 56 463 61 45
anne.balissat@lerchmueller.ch
 

Thomas Erni

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Verkauf | Marketing

Tel. +41 56 463 61 87
thomas.erni@lerchmueller.ch
 

Boris Wyrsch

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung Produktion

Tel. +41 56 463 61 72
boris.wyrsch@lerchmueller.ch
 

Reto Zäuner

Mitglied der Geschäftsleitung

Leitung PrePress | Q-Management

Tel. +41 56 463 61 21
reto.zaeuner@lerchmueller.ch
 

Daniel Derlik
Regionalleitung Verkauf
Zentral- /Ostschweiz (ZOS)
Etiketten | Mailings | Formulare

Mobil +41 79 416 30 34
daniel.derlik@lerchmueller.ch

Andrew Haderer

Regionalleitung Verkauf

Zürich/Nordwestschweiz (ZNWS)
Etiketten | Mailings | Formulare

Mobil +41 79 559 18 68
andrew.haderer@lerchmueller.ch

Josef Fankhauser

Verkaufsinnendienst

Tel +41 56 463 61 68
josef.fankhauser@lerchmueller.ch


 

Fabienne Wernli
Verkaufsinnendienst

Tel +41 56 463 61 65
fabienne.wernli@lerchmueller.ch


 

Roger Wieser

Verkaufsinnendienst / Einkauf

Tel +41 56 463 61 77
roger.wieser@lerchmueller.ch


 

Heinz Bolli
Verkaufskoordinator  

Mailings/Formulare

Tel +41 56 463 61 23
heinz.bolli@lerchmueller.ch
 

Marc Buck
Verkaufsinnendienst / Einkauf

Mailings/Formulare

Tel +41 56 463 61 44
marc.buck@lerchmueller.ch
 

Myriam Rohr
Verkaufsinnendienst

Formulare
Fakturierung | Lagerartikel

Tel +41 56 463 61 13
myriam.rohr@lerchmueller.ch

Evelyne Utiger
Verkaufsinnendienst

Formulare
Kreditoren | Fakturierung

Tel +41 56 463 61 67
evelyne.utiger@lerchmueller.ch

Kontaktieren Sie uns

Haben Sie ein Anliegen oder möchten Sie einen Rückruf?